Equipe

Direção

  • Padre Severino Piccinini – Diretor
  • Veronica Roncelli – Diretora executiva
  • Padre Alvino Bortolini – Associado
  • Padre Lino Fistarol – Associado

Coordenação

  • Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental: Djane dos Santos
  • Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental – 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental: Emília Aparecida Mendes
  • Coordenador Pedagógico do Ensino Fundamental – 6º ao 9º ano e Ensino Médio: Enio Bernardo Schmitz
  • Coordenador de Pastoral –  Clemar Antonio Bianchi

Setores

  • Biblioteca – Fabiana Raulino
  • Comunicação – Gisele de Carvalho Mendes
  • Escolinhas – Gustavo Ziolla Bussmann
  • Esportes e Projetos – Fabiana Cristina Zimmermann
  • Laboratório de Informática e Multimídia – Márcia Silva Madeira
  • Orientação Disciplinar: Aline Moser Nunes Coelho / Leonardo Luiz Soares / Adriana Aparecida Moser Bittencourt
  • Orientação Educacional El – Patrícia Renata Malheiros Pereira
  • Orientação Educacional EF anos iniciais: Sílvia Sant’Anna  Braga dos Santos
  • Orientação Educacional EF anos finais e EM: Graziella Christine Leonardi Zavatini

Professoras da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

  • Ana Carla Amaral da Silva
  • Ana Lúcia da Silva
  • Ana Paula Ribeiro Kobarg
  • Andressa Karina Uller
  • Ariene Lopes Zajankauskas
  • Catia Regina Cardoso dos Santos
  • Christiane Denise Tavares Zonta
  • Flávia Alves de Almeida Gonçalves
  • Kaliandra Wippel
  • Karen Anita Lino de Oliveira
  • Karina Fernanda Goebel Coelho
  • Leonardo Luiz Soares – ERE
  • Lívia de Souza Garcia
  • Luciana Terezinha Adolfo
  • Maycon Lemos – Educação Física
  • Sayonara Melo de Medeiros Almeida
  • Taís Peixer Jacobs
  • Thayza Claudia da Rosa

Professores Ensino Fundamental Anos Iniciais: 2º ao 5º ano

  • Ana Júlia Garcia da Silva
  • Ariane Torres Niehues
  • Camile Alves da Silva
  • Célia Aparecida de Souza
  • Danielle Pietruszcwski
  • Ecilda Maria Aparecida Noveletto Reinert
  • Elaine Poli de Bittencourt
  • Gabriella Caroline de Almeida D. de Oliveira
  • Gisele dos Santos Miranda
  • Grasiela Pessi
  • Heloisa Moser Bittencourt Eger
  • Janaína Carvalho Cordeiro – Inglês
  • Lilian Méri de Souza
  • Lucas dos Santos Cordova – Educação Física
  • Maria Carolina Pereira de Andrade
  • Mariana da Veiga Chakirian Souza
  • Maryah Terres Schoenau
  • Michele Aranha Siqueira – Inglês
  • Priscila Rodrigues – Educação Física
  • Priscila Sheylla Dauer
  • Ritcélly Waltrick de Moura Julio
  • Sandra Regina Philipps Rocha
  • Sirley Mary Rodrigues
  • Thais Vicentin Pinto – Educação Física
  • Vanessa Regina Fidêncio Cândido

Professores Ensino Fundamental Anos Finais

  • Adaline dos Santos Gomes – Educação Física
  • Ariane Torres Niehues – Português
  • Bruna Manoela Machado – Artes
  • Camila Ceschin Melfi Meneghini – Português
  • Clemar Antônio Biahchi – ERE
  • Débora Offemann Gonçalves – Português
  • Deivid Henrique Rossi – Geografia
  • Derrie Manerich – Inglês
  • Fernando Luiz Castro – Matemática
  • Francine Gabriele Pereira – Geografia
  • Gilberto Marcelo Zonta – Educação Física
  • Guilherme Grapp Furlanetto – História
  • Janaina de Oliveira – História
  • Jeferson Moizes Lima – Matemática
  • Kátia Cristina de Oliveira – Música
  • Lucas Ribeiro de Castro – História
  • Luciana Fidelis de Souza da Costa – Português
  • Márcia Maria Pinho Soares Ferruci –Inglês
  • Márcia Silva Madeira – Laboratório de Informática e Multimídia
  • Mariana da Costa Ferret – Artes
  • Marlon Gonçalves da Silva – Ensino Religioso
  • Melissa Samanta Holetz – Matemática
  • Meurly Katiline dos Santos – Matemática
  • Michele Aranha Siqueira – Inglês
  • Rejane Cristina Zanelato Tiegs – Ciências
  • Simoni Regina Severino Schmitz – Português
  • Tayana Cácia Emílio – Ciências
  • Thiago Coutinho Arraes – Geografia
  • Vitor Hugo Gonçalves – Ciências

Professores Ensino Médio

  • Aline Dal Conti Lampert – Química
  • Andresa Notari G. Magalhães – Português
  • Bruna Manoela Machado – Artes
  • Débora Offemann Gonçalves – Português
  • Derrie Manerich – Inglês
  • Fernando Luiz Castro – Física
  • Francine Gabriele Pereira – Geografia
  • Guilherme Grapp Furlanetto – Sociologia
  • Jeferson Moizes Lima – Matemática
  • Juliana Paula de Souza Nunes – Química
  • Kátia Cristina de Oliveira – Música
  • Leandro de Barros Guimarães – Filosofia, História e Sociologia
  • Lucas Ribeiro de Castro – História
  • Luciana Fidelis de Souza da Costa – Português
  • Márcia Maria Pinho Soares Ferruci – Inglês
  • Mariana da Costa Ferret – Artes
  • Marlon Gonçalves da Silva – Espanhol
  • Michele Aranha Siqueira – Inglês
  • Sandra Maria Severino Pereira – Química
  • Shirley Marlene Bittencourt Mendes – Biologia
  • Valdir Inácio Backes – Física
  • Valdir José Corrêa Junior – Matemática
  • Vitor Hugo Gonçalves – Biologia

Funcionários

  • Alessandra Cunhaco – Auxiliar de Audiovisual
  • Ariane Amorim Ferrari Collodoro – Assistente Financeiro
  • Arielly Cristini da Rosa- Auxiliar de Depto Pessoal / RH
  • Débora Offemann Gonçalves – Auxiliar de Coord. Pedagógica
  • Estela Maris Schorn – Secretária
  • Ethiane Scartazzini Palhano Frank – Auxiliar Financeiro
  • Gilmara Otto – Zeladora
  • Iara Rafaela Gonçalves – Assistente de Coord. Pedagógica
  • Isabelle Ferreira do Valle – Assistente de Coord. Pedagógica
  • Janice dos Santos – Recepcionista
  • Jorge Luiz da Cunha Fernandes – Agente de Portaria
  • José Roberto Alves de Souza – Serviços Gerais
  • Josiane da Rocha – Auxiliar de Manutenção
  • Karina Martins Cabral D’Avila – Assistente de Coord. Pedagógica
  • Leocrides Rodrigues – Zelador
  • Luciana dos Santos – Serviços Gerais
  • Luiza da Rocha – Serviços Gerais
  • Marcos Antonio Baião – Suporte Técnico
  • Marcos Vinícius Bornhausen Pereira – Auxiliar Administrativo
  • Maria Amélia Felix dos Santos – Zeladora
  • Maria Angélica Santos – Zeladora
  • Maria Eduarda Uller – Assistente de Coord. Pedagógica
  • Maria Eduarda Samuel Silva – Assistente de Coord. Pedagógica
  • Maria Goreti Kleis Tomio – Assistente Social
  • Maria Sônia de Souza – Zeladora
  • Mariza Terezinha Borba Mendes – Digitadora
  • Marta Mirian Quadros da Luz – Recepcionista
  • Michele Sacha Schneider – Assistente de Coord. Pedagógica
  • Neusa da Rocha – Manutenção
  • Patrícia da Rocha Lourenci – Zeladora
  • Renata Antunes Hildefonso – Auxiliar de Secretaria
  • Roberta Cristofolini Testoni – Assistente Administrativo
  • Roberto Agenor Maria – Auxiliar Administrativo
  • Simone da Silva dos Santos – Serviços Gerais
  • Tamyris Tuani de Oliveira – Telefonista
  • Thiago Francisco Lopes – Assistente de Manutenção

Atividades Extracurriculares:

  • Adaline dos Santos Gomes – Escolinha de Basquete EI, EFI
  • Gilberto Marcelo Zonta – Treino de Voleibol, Masculino e Feminino EFII, EM
  • Gustavo Ziolla Bussmann – Treino de Basquete Masculino, Feminino EFII , EM
  • João Eduardo Vequi – Escolinha de Futsal EFI / Treino Futsal Masculino EFII, EM
  • Kátia Cristina de Oliveira – Música
  • Leonardo Luiz Soares – Escolinha de Karatê EFI, EFII
  • Lucas dos Santos Cordova – Escolinha de Vôleibol EFI, Masculino e Feminino
  • Maycon Lemos – Escolinha de Basquete EFI
  • Paulo Rocha – Treino Futsal Feminino e Xadrez EFII, EM / Escolinha de Futsal EI e EFI
  • Priscila Rodrigues – Treino Tênis de Mesa EFII, EM Masculino e Feminino
  • Sérgio Roberto Mota Espezim Junior – Musicalização Infantil EI, EFI
  • Simoni Regina Severino Schmitz – Teatro EFII, EM

Projeto Contraturno:

  • Ana Carla Amaral da Silva – Recreação / Aula Passeio
  • Ana Júlia Garcia da Silva – Inglês
  • Djane dos Santos – Coordenadora
  • Flávia Alves de Almeida Gonçalves – Tarefas Escolares
  • Franciele Louise Miguel – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Isabelle Ferreira do Valle – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Karen Anita Lino de Oliveira
  • Karina Martins Cabral D’Avila – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Kátia Cristina de Oliveira – Música
  • Luciano Reis de Sousa – Auxiliar de Cozinha (Espaço Gourmet)
  • Maria Aparecida Pinto – Auxiliar de Cozinha (Espaço Gourmet)
  • Maria Eduarda Samuel Silva – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Maria Eduarda Uller – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Maria Rones Rodrigues da Silva – Auxiliar de Limpeza (Espaço Gourmet)
  • Paulo Rocha – Educação Corporal
  • Rafaella Barbosa – Estagiária
  • Roberta Carolina Lamim – Dança
  • Sádia Suzete Reiser – Chefe de Cozinha (Espaço Gourmet)
  • Sérgio Roberto Mota Espezim Junior – Música
  • Shérida Reis Alves de Brito – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Simoni Regina Severino Schmitz – Teatro
  • Vitor Hugo Gonçalves – Horta e Jardinagem

Estagiárias da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

  • Agnes Cristina Ferreira dos Santos
  • Aline Alencar Lopes
  • Claudelayne da Silva Gabriel
  • Francielle Louise Miguel
  • Gabrielly da Silva Macelan
  • Jacquelyne Spricigo
  • Karen Rafaele do Rosário Souza Kertcher
  • Kássia da Silva Jesuino
  • Rafaella Barbosa
  • Shérida Reis Alves de Brito
  • Thamires Alessandra Bráz
  • Yandra da Silva

Estagiárias Ensino Fundamental Anos Iniciais: 2º ao 5º ano

  • Abighail Santana Azevedo dos Santos
  • Edinara da Silva
  • Isabela Onofre
  • Jennyfer Coppi Amaral
  • Luiza Beatriz Moreton
  • Mônica Bastos de Almeida
  • Tatiana Paula da Hora
  • Thalya Globe Lopes

Estagiário Laboratório de Informática

  • Braian Gabriel Antoniolli

Menor Aprendiz Administrativo

  • Gabriel Ferreira Gama
  • Wendel Souza da Silva