Equipe

Direção

  • Padre Severino Piccinini - Diretor
  • Veronica Roncelli - Diretora executiva
  • Padre Alvino Bortoloni - Associado
  • Padre Lino Fistarol - Associado


Coordenação

  • Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental: Djane dos Santos
  • Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental – 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental: Emília Aparecida Mendes
  • Coordenador Pedagógico do Ensino Fundamental - 6º ao 9º ano e Ensino Médio: Enio Bernardo Schmitz
  • Coordenador de Pastoral -  Clemar Antonio Bianchi 


Setores

  • Biblioteca - Fernanda de Souza / Fiama Alves da Silva
  • Comunicação - Gisele de Carvalho Mendes
  • Escolinhas - Gustavo Ziolla Bussmann
  • Esportes e Projetos - Fabiana Cristina Zimmermann
  • Laboratório de Informática e Multimídia - Márcia Silva Madeira
  • Orientação Disciplinar: Aline Moser Nunes Coelho
  • Orientação Educacional EF anos finais e EM: Graziella Christine Leonardi Zavatini
  • Orientação Educacional Ed. Infantil e EF anos iniciais: Sílvia Sant'Anna  Braga dos Santos


Professoras da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

  • Ana Carla Amaral Nunes
  • Ana Lúcia da Silva
  • Ana Paula Ribeiro Kobarg
  • Andressa Karina Uller
  • Ariene Lopes Zajankauskas
  • Christiane Denise Tavares Zonta
  • Denilson Ferreira - Educação Física
  • Karen Anita Lino de Oliveira
  • Karina Fernanda Goebel Coelho
  • Leonardo Luiz Soares - Educação Física
  • Lívia de Souza Garcia
  • Luciana Terezinha Adolfo
  • Maria Lúcia Rebelo
  • Mariane Bolda
  • Michele Aranha Siqueira - Inglês
  • Sayonara Melo de Medeiros Almeida
  • Taís Peixer Fonseca


Professores Ensino Fundamental Anos Iniciais: 2º ao 5º ano

  • Adriana Aparecida Moser Bittencourt
  • Camile Alves da Silva
  • Célia Aparecida de Souza
  • Christiane Vieira
  • Danielle Pietruszcwski
  • Denilson Ferreira - Educação Física
  • Ecilda Maria Aparecida Noveletto Reinert
  • Elaine Poli de Bittencourt
  • Gisele dos Santos Miranda
  • Heloísa Moser Bittencourt Eger
  • Janaína Carvalho Cordeiro - Inglês
  • Lilian Méri de Souza
  • Magali Garcia Inácio
  • Maria Carolina Pereira de Andrade
  • Mariana da Veiga Chakirian Souza
  • Maryah Terres Schoenau
  • Michele Aranha Siqueira - Inglês
  • Naiana Pereira Ferreira
  • Patrícia Renata Malheiros Pereira
  • Priscila Rodrigues - Educação Física
  • Priscila Sheylla Dauer
  • Sandra Regina Philipps Rocha
  • Sirley Mary Rodrigues
  • Tatiana Godinho Pahl
  • Thais Vicentin Pinto - Educação Física
  • Thayse Glacy Amaral – Inglês
  • Vanessa Regina Fidêncio Cândido
  • Vivian Jurema Mendonça Ponqueroli


Professores Ensino Fundamental Anos Finais

  • Adaline dos Santos Gomes - Educação Física
  • Andresa Notari G. Magalhães - Português
  • Ariane Torres Niehues - Português
  • Bruna Manoela Machado - Artes
  • Clemar Antonio Bianchi - Ensino Religioso
  • Débora Offemann Gonçalves - Português
  • Derrie Manerich - Inglês
  • Fabiana Mendes Vicente Ramos - Português
  • Francine Gabriele Pereira - Geografia
  • Gilberto Marcelo Zonta - Educação Física
  • Guilherme Grapp Furlanetto - História 
  • Janaina de Oliveira - História
  • Jeferson Moizes Lima - Matemática
  • Kátia Cristina de Oliveira - Música
  • Leonardo Luiz Soares – Geografia
  • Márcia Maria Pinho Soares Ferruci -Inglês
  • Mariana da Costa Ferret - Artes
  • Mariana Schlickmann - História
  • Melissa Samanta Holetz - Matemática
  • Meurly Katiline dos Santos - Matemática
  • Michele Aranha Siqueira - Português / Inglês
  • Reinaldo João de Oliveira – Ensino Religioso
  • Rejane Cristina Zanelato Tiegs - Ciências
  • Sandra Regina Philipps Rocha - Matemática
  • Simoni Regina Severino Schmitz - Português
  • Tayana Cácia Emílio - Ciências
  • Vitor Hugo Gonçalves - Ciências


Professores Ensino Médio

  • Andresa Notari G. Magalhães - Português
  • Bruna Manoela Machado - Artes Cênicas
  • Conceição Aparecida Fontolan - Geografia
  • Derrie Manerich - Inglês
  • Guilherme Grapp Furlanetto - Sociologia
  • Helena Cristina Weirich – Português / Espanhol
  • Ivo Ferreira da Silva Minikowski - Física
  • Jeferson Moizes Lima - Matemática
  • Juliana Paula de Souza Nunes - Química 
  • Kátia Cristina de Oliveira - Música
  • Leandro de Barros Guimarães - Filosofia
  • Márcia Maria Pinho Soares Ferruci -Inglês
  • Mariana da Costa Ferret – Artes Plásticas
  • Mariana Schlickmann - História
  • Michele Aranha Siqueira – Inglês
  • Reinaldo João de Oliveira - Ensino Religioso      
  • Sandra Maria Severino Pereira - Química
  • Sandro Luiz Colsani - Física
  • Shirley Marlene Bittencourt Mendes - Biologia
  • Tayana Emílio - Biologia
  • Valdir Inácio Backes - Física
  • Valdir José Corrêa Junior - Matemática


Funcionários  

  • Aline Marinho Correia - Zeladora
  • Ana Paula Roque - Zeladora
  • Ariane Amorim Ferrari Collodoro – Assistente Financeiro
  • Arielly Cristini da Rosa- Auxiliar Administrativo
  • Caren Maia Milbradt - Financeiro
  • Charlles de Oliveira Abril - Menor Aprendiz Administrativo
  • Débora Offemann Gonçalves - Auxiliar de Coord. Pedagógica
  • Débora Regina Xavier Tavares - Depto Pessoal / RH
  • Denise Ramos -Recepcionista
  • Eliana Rozena Nardi - Serviços Gerais
  • Estela Maris Schorn - Secretária
  • Francisco Carlos Barbosa dos Santos - Auxiliar Administrativo
  • Gilmara Otto – Zeladora
  • Guilherme Kayan Inácio - Menor Aprendiz Administrativo
  • Iara Rafaela Gonçalves - Assistente de Coord. Pedagógica
  • Ingridt Katlynn Estevão - Assistente de Coord. Pedagógica
  • Janice dos Santos - Recepcionista
  • Josiane da Rocha - Zeladora
  • Kaliandra Wippel - Assistente de Coord. Pedagógica
  • Leocrides Rodrigues – Zelador
  • Lucas dos Santos Cordova - Auxiliar de Audiovisual
  • Luciana dos Santos - Serviços Gerais
  • Luiza da Rocha - Serviços Gerais
  • Marcos Alves de Araujo - Zelador
  • Marcos Antonio Baião - Suporte Técnico
  • Marcos Vinícius Bornhausen Pereira - Auxiliar Administrativo
  • Maria Amélia Felix dos Santos - Zeladora
  • Maria Angélica Santos – Zeladora
  • Maria Goreti Kleis Tomio - Assistente Social
  • Maria Sônia de Souza – Zeladora
  • Marise Gomes – Zeladora
  • Mariza Terezinha Borba Mendes - Digitadora
  • Maycon Lemos - Auxiliar Administrativo
  • Murilo Valdemar Ern - Serviços Gerais
  • Neusa da Rocha - Manutenção
  • Patrícia da Rocha Lourenci – Zeladora
  • Renata Antunes Hildefonso - Telefonista
  • Ritcelly Waltrick de Moura Julio – Auxiliar Administrativo
  • Roberta Cristofolini Testoni – Auxiliar de Secretaria
  • Roberto Agenor Maria - Auxiliar Administrativo
  • Simone da Silva dos Santos - Serviços Gerais
  • Tamyris Tuani de Oliveira - Telefonista
  • Tatiana Godinho Pahl - Auxiliar de Coord. Pedagógica
  • Tiago Gonçalves - Manutenção


Atividades Extracurriculares:

  • Adaline dos Santos Gomes - Escolinha de Basquete EI, EFI
  • Allan Rogério da Costa - Professor de dança
  • Gilberto Marcelo Zonta - Treino de Voleibol, Masculino e Feminino EFII, EM
  • Gustavo Ziolla Bussmann - Treino de Basquete Masculino, Feminino EFII , EM
  • João Eduardo Vequi - Escolinha de Futsal EFI / Treino Futsal Masculino EFII, EM
  • Leonardo Luiz Soares - Escolinha de Karatê EFI, EFII
  • Lucas dos Santos Cordova - Escolinha de Vôleibol EFI, Masculino e Feminino
  • Maycon Lemos - Escolinha de Basquete EFI
  • Nelson da Rosa Filho - Escolinha Futsal / Handebol EFI / Treino Handebol  Masculino, Feminino EFII e EM
  • Paulo Rocha – Treino Futsal Feminino e Xadrez EFII, EM / Escolinha de Futsal EI e EFI - 27/07
  • Priscila Rodrigues - Treino Tênis de Mesa EFII, EM Masculino e Feminino
  • Sérgio Roberto Mota Espezim Junior - Musicalização Infantil EI, EFI
  • Simoni Regina Severino Schmitz - Teatro EFII, EM


Projeto Contraturno:

  • Ana Carla Amaral Nunes - Recreação / Tarefas Escolares
  • Danielli Duarte dos Santos - Auxiliar Pedagógica
  • Djane dos Santos – Coordenadora
  • Ingridt katlynn Estevão - Assistente de Coord. Pedagógica
  • Karen Anita Lino de Oliveira - Arte / Aula Passeio
  • Paulo Rocha – Educação Corporal
  • Sayonara Melo de Medeiros Almeida – Contação de Histórias
  • Tânia Mara Fernandes dos Santos – Culinária
  • Vitor Hugo Gonçalves – Horta / Jardinagem


Estagiárias da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

  • Beatriz Maggi
  • Brenda Priscila Nascimento
  • Caroline de Limas
  • Cátia Regina Cardoso dos Santos
  • Dandara Mafra
  • Daniele Beatriz Kroenke
  • Danielli Duarte dos Santos
  • Eduarda Julio
  • Eduarda Vanessa da Luz
  • Fiama Alves da Silva
  • Isabelle Ferreira do Valle
  • Jéssica Stephany Ferreira
  • Jéssica Thais Medeiros Ceregatti
  • Maria Eduarda Samuel Silva
  • Sabrina Bittencourt Gonçalves

Estagiárias Ensino Fundamental Anos Iniciais: 2º ao 5º ano

  • Camila Oliveira Bialva
  • Elisa dos Santos Conceição
  • Gabrielle Valente de Andrade
  • Giulia Aguiar
  • Jeane Aparecida Neuburger da Silva
  • Juliana Paula Meirinho
  • Karina Martins Cabral D'Avila
  • Lais Gonçalves Bagolin
  • Marcélly Silva Wouter Verhaert
  • Maria Eduarda Uller
  • Mariana Tironi
  • Michele Sacha Schneider
  • Natália Garcia Wieth
  • Renata Ambrósio
  • Vanessa Cardozo Ouriques
  • Victor Gabriel da Silva Pahl