Equipe

Direção

Padre Assis Moser – Diretor Institucional
Veronica Roncelli – Diretora Executiva
Padre Alvino Bertolini – Associado
Padre Lino Fistarol – Associado

Coordenação

Supervisor Pedagógico – Enio Bernardo Schmitz
Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental: Djane dos Santos
Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental – 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental: Emília Aparecida Mendes
Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental – 6º ao 9º ano: Tayana Cácia Emílio
Coordenador Pedagógico do Ensino Médio –  Valdir José Corrêa Junior
Coordenador de Pastoral –  Clemar Antonio Bianchi

Setores

Biblioteca – Estela Maris Schorn e Fabiana Raulino
Comunicação – Gisele de Carvalho Mendes
Esportes e Escolinhas – Gustavo Ziolla Bussmann
Projetos – Alessandra Cunhaco
Marketing – Erica Lima de Souza
Laboratório de Informática e Multimídia – Márcia Silva Madeira
Orientação Disciplinar: Aline Moser Nunes Coelho / Janaína Séara Silva
Orientação Educacional El – Patrícia Renata Malheiros Pereira
Orientação Educacional EF anos iniciais: Adriana Aparecida Moser Bittencourt
Orientação Educacional EF anos finais e EM: Graziella Christine Leonardi Zavatini

Professoras da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

Ana Carla Amaral da Silva –  Professora Infantil III
Ana Paula Ribeiro Kobarg – Professora Infantil II
Andressa Karina Uller – Professora Infantil III
Ariene Lopes Zajankauskas – Professora Infantil III
Cátia Regina Cardoso dos Santos – Professora Infantil I
Karen Anita Lino de Oliveira –  Professora Infantil I
Lívia de Souza Garcia – Professora Infantil II
Roberta Carolina Lamim – Educação Física
Sayonara Melo de Medeiros Almeida – Professora Maternal
Sérgio Roberto Mota Espezim Junior – musicalização
Taís Peixer Jacobs – Professora Infantil II

Professores e Colaboradores Ensino Fundamental Anos Iniciais: 1º ao 5º ano

Amanda Amorim da Silva dos Reis – Professora 2º ano EF
Ana Júlia Garcia da Silva – Professora 2º ano EF
Ana Lúcia da Silva – Professora 1º ano EF
Ana Lúcia da Silva Oliveira – Professora 5º ano EF
Camile Alves da Silva – Professora 5º ano EF
Célia Aparecida de Souza – Professora 3º ano EF
Christiane Denise Tavares Zonta – Professora 1º ano EF
Danielle Pietruszcwski – Professora 4º ano EF
Ecilda Maria Aparecida Noveletto Reinert – Professora 5º ano EF
Elaine Poli de Bittencourt – Professora 2º ano EF
Fabiana Cristina Zimmermann – Professora 3º ano EF
Gisele dos Santos Miranda – Professora 3º ano EF
Grasiela Pessi – Professora 4º ano EF
Heloísa Moser Bittencourt Eger – Professora 1º ano EF
Janaína Carvalho Cordeiro – Inglês
Karina Martins Cabral D’Avilla – Professora 3º ano EF
Lilian Méri de Souza – Inglês
Lucas dos Santos Cordova – Educação Física
Luciana Terezinha Adolfo – Professora 1º ano EF
Maria Carolina Pereira de Andrade – Professora 5º ano EF
Mariana da Veiga Chakirian Souza – Professora 3º ano EF
Maryah Terres Schoenau – Professora 2º ano EF
Priscila Rodrigues – Educação Física
Priscila Sheylla Dauer – Professora 4º ano EF
Ritcélly Waltrick de Moura Julio – Professora 2º ano EF
Sandra Regina Philipps Rocha – Professora 4º ano EF
Sirley Mary Rodrigues – Professora 5º ano EF
Thais Vicentin Pinto – Educação Física
Thayza Claudia da Rosa – Professora 1º ano EF
Vanessa Regina Fidêncio Cândido – Professora 4º ano EF

Professores Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

Adaline dos Santos Gomes – Educação Física
Andresa Notari Gonçalves Magalhães – Português
Ariane Torres Niehues – Português
Bruna Manoela Machado – Artes
Camila Ceschin Melfi Meneghini – Português
Débora Offemann Gonçalves – Português
Derrie Manerich – Inglês
Erica da Silva Schardosim – Matemática
Fernando Luiz Castro – Matemática e Física
Francine Gabriele Pereira – Geografia
Gilberto Marcelo Zonta – Educação Física
Grazielle Silva – Química
Guilherme Grapp Furlanetto – História e Sociologia
Isadora Martins Mendes – Inglês
Jeferson Moizes Lima – Matemática
Juliana Paula de Souza Nunes – Ciências e Química
Kátia Cristina de Oliveira – Música
Leandro de Barros Guimarães – Filosofia e Sociologia
Lucas Afonso Diel – História e ERE
Lucas Pellegrino – Geografia
Lucas Ribeiro de Castro – História
Luciana Fidelis de Souza da Costa – Português
Márcia Maria Pinho Soares Ferruci – Inglês
Mariana da Costa Ferret – Artes
Marlon Gonçalves da Silva – Espanhol e ERE
Maycon Lemos – Educação Física
Melissa Samanta Holetz – Matemática
Meurly Katiline dos Santos – Matemática
Michele Aranha Siqueira – Inglês
Rejane Cristina Zanelato Tiegs – Ciências e Tutoria Pedagógica
Sabrina Schumacker Zanca – Ciências
Sandra Maria Severino Pereira – Química
Shirley Marlene Bittencourt Mendes – Biologia
Simoni Regina Severino Schmitz – Português
Thiago Coutinho Arraes – Geografia
Valdir José Corrêa Junior – Física
Valdir Inácio Backes – Física
Vitor Hugo Gonçalves – Ciências e Biologia

Funcionários

Ana Flávia Lino Silva – Zeladora
Antoine Joseph – Zelador
Ariane Amorim Ferrari Collodoro – Assistente Financeiro
Arielly Cristini da Rosa – Assistente de Depto Pessoal / RH
Camila Souza Silva – Menor Aprendiz Administrativo
Chantale Poncette – Zeladora
Claudelayne da Silva Gabriel – Assistente de Coordenação Pedagógica
Ethiane Scartazzini Palhano Frank – Auxiliar Financeiro
Isabelle Ferreira do Valle – Assistente de Coordenação Pedagógica
Jennyfer Coppy Amaral – Assistente de Escritório
Joarez José Cândido – Auxiliar de Limpeza
Jorge Luiz da Cunha Fernandes – Agente de Portaria
Josiane da Rocha – Auxiliar de Manutenção
Luciana dos Santos – Serviços Gerais
Luciano Reis de Sousa – Cozinheiro
Marcos Antonio Baião – Suporte Técnico
Maria Angélica Santos – Zeladora
Maria Eduarda Samuel Silva – Assistente de Coordenação Pedagógica
Maria Goreti Kleis Tomio – Assistente Social
Maria Rosijane Mariano Batista Machado – Zeladora
Maria Sônia de Souza – Zeladora
Mariza Terezinha Borba Mendes – Digitadora
Marta Mirian Quadros da Luz – Recepcionista
Neusa da Rocha – Assistente de Manutenção
Roberta Cristofolini Testoni – Secretária Escolar
Roberto Agenor Maria – Auxiliar Administrativo
Ruth Helena de Oliveira Napa – Menor Aprendiz Administrativo
Scheila Cristina Machado Oliveira
Shérida Reis Alves de Brito – Assistente de Coordenação Pedagógica
Tamyris Tuani de Oliveira – Assistente de Gestão de Pessoas
Thiago Francisco Lopes – Assistente de Manutenção

Atividades Extracurriculares:

Adaline dos Santos Gomes – Escolinha de Basquete
Gilberto Marcelo Zonta – Treino de Voleibol, Masculino e Feminino EFII, EM
Gustavo Ziolla Bussmann – Treino de Basquete Masculino, Feminino EFII , EM
João Eduardo Vequi – Escolinha de Futsal EFI / Treino Futsal Masculino EFII, EM
Kátia Cristina de Oliveira – Música
Lucas dos Santos Cordova – Escolinha de Vôleibol, Masculino e Feminino
Lucas Gauterio Leal – Treino e Escolinha de Handebol
Maycon Lemos – Escolinha de Basquete
Paulo Rocha – Treino Futsal Feminino e Xadrez EFII, EM / Escolinha de Futsal EI e EFI
Priscila Rodrigues – Treino Tênis

Projeto Contraturno:

Djane dos Santos – Coordenadora
Isabelle Ferreira do Valle – Assistente de Coordenação Pedagógica
Kátia Cristina de Oliveira – Música
Luciano Reis de Sousa – Auxiliar de Cozinha (Espaço Gourmet)
Maria Eduarda Samuel Silva – Assistente de Coordenação Pedagógica
Mariana da Costa Ferret – Artes
Paulo Rocha – Educação Corporal
Roberta Carolina Lamim – Dança
Sérgio Roberto Mota Espezim Junior – Música
Shérida Reis Alves de Brito – Assistente de Coordenação Pedagógica
Vitor Hugo Gonçalves – Horta e Jardinagem

Estagiárias da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental

Adriani Carolini Rosa
Alessandra Tomaz
Bianca da Silva Manoel
Brenda Cristina Borges
Giovana Pianecer
Isabella Romário Campos
Letícia Albino da Costa
Magnolia Ferreira Rodrigues Silva
Maria Júlia de Simas
Vanessa de Souza Rosa
Viviane Rebello Batista
Yandra da Silva

Estagiárias Ensino Fundamental Anos Iniciais: 2º ao 5º ano

Abighail Santana Azevedo dos Santos
Ana Elisa de Godoy Beltrame
Caroline Andrea Martins
Eduarda Alves Lourenço
Isabela Onofre
Késsya Valéria Santos da Silva
Letícia Mendes Camargo
Lilian Chaves Dimas
Natasha Pereira Rodrigues
Sandra Aparecida Gomes de Oliveira
Tainá de Jesus Abel
Tamires Gomes Silveira Oliveira
Tatiana Paula da Hora