Equipe

Direção

  • Padre Assis Moser – Diretor Institucional
  • Veronica Roncelli – Diretora Executiva
  • Padre Lino Fistarol – Associado

Coordenação

  • Djane dos Santos – Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano Ensino Fundamental Anos Iniciais
  • Enio Bernardo Schmitz – Coordenador Pedagógico do Ensino Médio
  • Gustavo Ziolla Bussmann – Coordenador de Atividade Extraclasse
  • Tayana Cácia Emílio – Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental Anos Finais (6º ao 9º ano)
  • Valdir José Corrêa Júnior – Coordenador de Projetos Acadêmicos
  • Vanessa Regina Fidêncio Cândido – Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental Anos Iniciais (2º ao 5º ano)

Pastoral Escolar

  • Cassiana de Fátima Gonçalves Ferreira – Assessora de Pastoral
  • Kleber Aparecido Silva Oliveira – Coordenador de Pastoral
  • Lucas Afonso Diel – Assessor de Pastoral

Setores

  • Biblioteca – Estela Maris Schorn e Ana Carolina Ferreira Soares
  • Comunicação – Gisele de Carvalho Mendes
  • Laboratório de Informática e Multimídia – Márcia Silva Madeira / Renata Polycarpo Pessoa
  • Orientação Disciplinar: Janaína Seára Silva
  • Orientação Educacional El – Patrícia Renata Malheiros Pereira
  • Orientação Educacional EF Anos Iniciais: Adriana Aparecida Moser Bittencourt
  • Orientação Educacional EF Anos Finais e EM: Aline Moser Nunes Coelho

Professoras da Educação Infantil

  • Ana Carla Amaral da Silva – Professora Infantil I
  • Ana Paula Ribeiro Kobarg – Professora Infantil II
  • Andressa Karina Uller – Professora Infantil III
  • Bruna Maia – Professora Infantil II
  • Cassiana de Fátima Gonçalves Ferreira – ERE
  • Cátia Regina Cardoso dos Santos – Professora maternal
  • Isabelle Ferreira do Valle – Infantil II
  • Kaliandra Wippel – Professora Infantil I
  • Lívia de Souza Garcia – Professora Infantil III
  • Patricia Lobato Orsi – Professora Infantil III
  • Roberta Carolina Lamim – Educação Física
  • Taís Peixer Jacobs – Professora Infantil III

Professores Ensino Fundamental Anos Iniciais (1° ao 5º ano)

  • Alessandra Cunhaco – Educação Física
  • Amanda Amorim da Silva dos Reis – Professora 2º ano EF
  • Ana Júlia Garcia da Silva – Professora 4º ano EF
  • Ana Lúcia da Silva – Professora 1º ano EF
  • Ana Lúcia da Silva Oliveira – Professora 4º ano EF
  • Camile Alves da Silva – Professora 5º ano EF
  • Caroline Andréa Martins – Professora 3º ano EF
  • Cassiana de Fátima Gonçalves Ferreira – ERE
  • Claudelayne da Silva Gabriel – Professora 3º EF
  • Danielle Pietruszcwski – Professora 4º ano EF
  • Derrie Manerich – Inglês
  • Ecilda Maria Aparecida Noveletto Reinert – Professora 5º ano EF
  • Elaine Poli de Bittencourt – Professora 2º ano EF
  • Fabiana Cristina Zimmermann – Professora 3º ano EF
  • Gisele dos Santos Miranda – Professora 3º ano EF
  • Isadora Martins Mendes – Inglês
  • Letícia Alves – Professora 4º ano EF
  • Lilian Méri de Souza – Assessoria inglês
  • Luciana Terezinha Adolfo – Professora 1º ano EF
  • Lucimari da Silva Moraes – Inglês
  • Maria Carolina Pereira de Andrade Francisco – Professora 5º ano EF
  • Mariana da Veiga Chakirian Souza – Professora 3º ano EF
  • Maryah Terres Schoenau – Professora 2º ano EF
  • Michele Aranha Siqueira – Inglês
  • Priscila Sheylla Dauer – Professora 5º ano EF
  • Ritcélly Waltrick de Moura Julio – Professora 2º ano EF
  • Sandra Regina Philipps Rocha – Professora 4º ano EF
  • Shérida Reis Alves de Brito – Professora 1º EF
  • Sirley Mary Rodrigues – Professora 5º ano EF
  • Tatiana Paula da Hora – Professora 2º ano EF
  • Thais Vicentin Pinto – Educação Física
  • Thays Ferreira Gomes Lamim – Professora 1º ano EF
  • Thayza Claudia da Rosa – Professora 1º ano EF

Professores Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

  • Adaline dos Santos Gomes – Educação Física
  • Ana Paula Queiroz – Artes Visuais
  • Andresa Notari Gonçalves Magalhães – Português
  • Caio Henrique Leivas Borges – Português
  • Carla Antoniela Piani de Oliveira – Português
  • Casandra Posseltt de Souza – Matemática
  • Daniela Batista Jaques – Ciências / Biologia
  • Derrie Manerich – Inglês
  • Eduardo Antonio Correa Junior – Ciências
  • Erica da Silva Schardosim – Matemática
  • Fernanda dos Santos Garcia – Matemática
  • Fernando Luiz Castro – Matemática / Física
  • Francine Gabriele Pereira – Geografia
  • Gilberto Marcelo Zonta – Educação Física
  • Grazielle Silva – Química
  • Guilherme Grapp Furlanetto – História
  • Isadora Martins Mendes – Inglês
  • Jeferson Moizes Lima – Matemática
  • Juliana Paula de Souza Nunes – Laboratório
  • Kátia Cristina de Oliveira – Música
  • Leandro de Barros Guimarães – Filosofia / Sociologia
  • Lorena Silva da Mata – Inglês
  • Lucas Ribeiro de Castro – História
  • Margarida Maria Weber de Souza – ERE
  • Maria de Fátima Esper Leite – Artes Cênicas
  • Marlon Gonçalves da Silva – Espanhol / ERE
  • Meurly Katiline dos Santos – Matemática
  • Michele Aranha Siqueira – Inglês
  • Michelle Almeida da Silveira – História
  • Paulo Rocha – Educação Física
  • Rosilene Aparecida Zago – Português
  • Sabrina Schumacker Zanca – Ciências
  • Sandra Maria Severino Pereira – Química
  • Simoni Regina Severino Schmitz – Português
  • Thiago Coutinho Arraes – Geografia
  • Valdir Inácio Backes – Física
  • Vitor Hugo Gonçalves – Ciências / Biologia
  • Viviane Kelly Farias de Souza – Geografia

Educadores de Apoio

  • André Diedrich – Jovem Aprendiz Administrativo
  • Antoine Joseph – Zelador
  • Ariane Amorim Ferrari Collodoro – Assistente Financeiro
  • Arielly Cristini da Rosa – Assistente de Depto Pessoal / RH
  • Caroline Andrea Martins – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Chantale Poncette – Zeladora
  • Elizete Aparecida Couto –Auxiliar de Limpeza
  • Ethiane Scartazzini Palhano Frank – Auxiliar Financeiro
  • Fabiana Raulino – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Janice dos Santos – Espaço Gourmet
  • Josiane da Rocha – Auxiliar de Manutenção
  • Leticia Albino da Costa – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Liliane da Silva Hosang – Arquivo Morto
  • Luciana dos Santos – Residência
  • Luciano Reis de Sousa – Espaço Gourmet
  • Luiza da Rocha – Serviços Gerais
  • Marcos Antonio Baião – Suporte Técnico
  • Maria Angélica Santos – Zeladora
  • Maria Eduarda Samuel Silva – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Maria Goreti Kleis Tomio – Assistente Social
  • Maria Julia de Simas – Assistente de Coordenação Pedagógica
  • Maria Sônia de Souza – Zeladora
  • Mariana Reiser Rosa de Almeida Barros – Assistente de Escritório
  • Mariza Terezinha Borba Mendes – Digitadora
  • Marta Mirian Quadros da Luz – Recepcionista
  • Neusa da Rocha – Assistente de Manutenção
  • Roberta Cristofolini Testoni – Secretária Escolar
  • Roberto Agenor Maria – Auxiliar Administrativo
  • Rodrigo Duarte – Agente de Portaria
  • Rosemary Tilch da Silva – Auxiliar de Limpeza
  • Sara Mota da Rosa – Residência
  • Tamyris Tuani de Oliveira – Assistente de Gestão de Pessoas
  • Thiago Francisco Lopes – Assistente de Manutenção
  • Vera Simone dos Santos – Espaço Gourmet

Atividades Extracurriculares:

  • Alisson Steffens Henrique – Itinerário Formativo (pensamento computacional)
  • Ana Elisa de Godoy Beltrame – Professora Contraturno Escolar / LEAS
  • Gilberto Marcelo Zonta – Treino de Voleibol
  • Guilherme Calile Silva – Estagiário
  • João Eduardo Vecchi – Escolinha e Treino de Futsal
  • Kátia Cristina de Oliveira – Música
  • Lucas Gauterio Leal – Escolinha e Treino de Handebol
  • Paulo Rocha – Escolinha e Treino de Futsal / Tênis de Mesa
  • Rafael Gustavo Souza de Oliveira – Escolinha e Treino de Basquete
  • Sérgio Roberto Mota Espezim Junior – Música